Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Не оскудеет талантами Сызрань

Не оскудеет талантами Сызрань

Не оскудеет талантами Сызрань

Богата наша земля талантами… В Сызрани многое сделано и делается для развития и воспитания творчески одарённых детей: работают четыре детских школы искусств, художественная школа, Дворец творчества, дома культуры.

Но особое место в этом ряду занимает Сызранский колледж искусств и культуры имени Ольги Николаевны Носцовой. В этом замечательном профессиональном учебном заведении готовят будущих солистов-вокалистов, исполнителей на различных музыкальных инструментах, актёров, словом, тех, кто в настоящем и будущем расцветит красками и наполнит звуками музыки нашу жизнь. Нам важно знать, что славные традиции русской культуры будут продолжены, нам есть кому их передать.

В школе искусств при колледже занимаются и совсем юные дарования. Несомненным открытием, гордостью учебного заведения является Кристина Колесова, ученица 4 класса отделения сольного пения. Способную девочку заметила опытный преподаватель, заведующая отделением «Вокальное искусство» Елена Павловна Андреенкова.

Елену Павловну как концертирующую певицу, солистку МБУ "Центр музыкального искусства и культуры" г. о. Сызрань, хорошо знает и любит сызранская публика. Но Андреенкова-певица одарена и талантом педагога. Высокий профессионализм преподавателя с 25-летним стажем работы в нашем колледже подтверждают многочисленные выпускники класса Андреенковой. Это действующие солисты Германии, Хорватии, Сербии, поют в музыкальных театрах и филармониях Саратова, Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга. И, что особенно значимо, ученики Елены Павловны работают на сызранской земле, они известны широкой публике как солисты-вокалисты и артисты муниципальных творческих коллективов "Центра музыкального искусства и культуры" г.о. Сызрань. А ведь начинается это профессиональное становление с детства и юности.

Сначала Кристина Колесова занималась в вокальном кружке, а затем по настоянию Елены Павловны поступила в школу искусств. Кропотливая работа педагога, старания ученицы принесли свои плоды. У Кристины сформировался красивый и сильный голос. Успехи стали настолько очевидны, что преподаватель и ученица приняли решение участвовать в профессиональном конкурсе... и сразу во Всероссийском! Выступление Кристины получило высокую оценку жюри, последовало приглашение на Международный конкурс!

         Кристина Колесова неоднократно становилась Лауреатом Первых премий городских, областных, Всероссийских и Международных конкурсов! География её выступлений впечатляет: Сызрань, Самара, Тольятти, Великий Устюг, Ульяновск, Чебоксары, Казань, Санкт-Петербург, Москва, Сочи. В копилке достижений Кристины 25 дипломов Лауреата Всероссийских и   Международных   конкурсов!

         Сфера творческих увлечений этой школьницы обширна. Кристина вдохновенно занимается не только академическим пением, но и является солисткой народного театра танца «Вернисаж», побеждает в конкурсах мастеров художественного слова, успешно соревнуется в конкурсах пианистов.

         Е.П. Андреенкова так рассказывает о своей юной ученице: «Кристина занимается у меня пять лет. Мне сразу понравилась открытая, безусловно, музыкально-одарённая девочка. Но одной одарённости мало, нужен каждодневный, постоянный, очень нелёгкий труд. Формирование музыканта, а тем более вокалиста - дело непростое! А в Кристине как раз сложилось счастливое сочетание одарённости, трудолюбия и целеустремлённости. Мы много работаем над развитием голоса, вокальной техникой и музыкальным исполнительством. Я надеюсь, что Кристину ожидают новые творческие победы и, хочется верить, большое профессиональное музыкальное будущее!»

Уходящий 2018 год стал для нашей талантливой юной землячки запоминающимся не только по количеству конкурсных побед. В этом году она оказалась в числе самых достойных десяти ребят из всей Самарской области, проявивших выдающиеся способности и добившихся успехов в учебной, научно-исследовательской, творческой и физкультурно-спортивной деятельности. Колесова Кристина за творческие достижения была награждена путёвкой в знаменитый Международный детский центр «Артек»! Пожелаем Кристине новых творческих свершений и в наступающем году!

Инна Букетова,

Музыковед, преподаватель

Сызранского колледжа искусств и культуры им. О.Н. Носцовой